Испанская газета узнала о переходе Криштиану Роналду в "Реал"

испанская газета El Mundo в четверг, 18 декабря, опубликовала материал, в котором утверждается, что мадридский "Реал" договорился с английским "Манчестер Юнайтед" о покупке Криштиану Роналду

По данным El Mundo, Роналду перейдет в "Реал" летом 2009 года, по окончании сезона-2008/09. О договоренности с "Манчестером" изданию сообщил член совета директоров "Реала" Педро Трапоте. При этом Трапоте отказался уточнять условия сделки.

Впервые "Реал" проявил интерес к Роналду зимой 2007 года, предложив за футболиста 48 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов евро), однако "Манчестер" ответил отказом, а Роналду подписал с английским клубом новый контракт.

В сезоне-2007/08 Роналду забил за "МЮ" 42 гола, отличившись и в победном для "Манчестера" финале Лиги чемпионов с "Челси". После этого "Реал" возобновил попытки приобрести игрока.

Летом 2008 года мадридский клуб предложил "Манчестеру" 74 миллиона фунтов (80 миллионов евро), а сам Роналду заявил, что мечтает перейти в "Реал". Руководство "Манчестера" не пошло навстречу игроку и в очередной раз отказало "Реалу". При этом, по данным английских СМИ, "МЮ" согласился отпустить игрока по окончании сезона-2008/09. Сообщалось, что сумма отступных за Криштиану Роналду составит около 80 миллионов евро.

www.lenta.ru

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…