Испанская кухня – сплав национальных кухонь.

Испанская кухня – сплав национальных кухонь.Все знают Испанию как родину фламенко и корриды. Многие слышали об испанском дизайне. Но когда вы нагуляетесь по древним улочкам, когда ноги устанут, а желудок начнет петь серенады, тогда вы познаете гастрономическую Испанию.

Парк Гуэль в Барселоне

Парк Гуэль в БарселонеДалеко не всем известно о том, что Парк Гуэль (Park Güell), самая известная достопримечательность столицы Каталонии, в финансовом плане, к сожалению, был создан как провальный проект. И бесплатный вход для посетителей в наши дни − далеко не главная причина этого.

Эль Росио

Эль РосиоГлавным центром религиозного поклонения для большинства католиков является город Эль Росио (El Rocio). Согласно легенде, пастухом было обнаружено изображение Девы на одном из старых дубов. Именно это послужило причиной для возведения в том месте часовни. Само же место обрело название Девы де лас Росинас, или Девы Росио. Самые ярые католики утверждают, что сама Дева спустилась на 50-ый день после Страстной недели с небес. В честь этого каждый год в этот день в Эль Росио собираются паломники для того, чтобы поблагодарить её или попросить о чем-либо.

«Дворцы» Дон-Жуана в Севилье

«Дворцы»  Дон-Жуана в Севилье Есть места в мире, одно название которых заставляет биться сильнее сердца людей. К таким местам относится и испанский город Севилья - город Дон-Жуана и Кармен. Репутация самого обольстительного соблазнителя и гордой цыганки, да еще всемирная слава Севильского цирюльника поистине увековечили этот город. Севилья была возвращена испанцам в середине XIII века после кровопролитных боев с маврами королем Фер­динандом III и здесь некоторое время была столица испанского королевства.

Эскориал

Эскориал Первыми Габсбургами, получившими в наследство от католических монархов богатую и могучую Испанию, были Карл V и Филипп II. Это время рассвета испанского абсолютизма, опиравшегося на аристократию и духовенство Испании. Могущественная держава захватывала земли по всему - от Америки до Азии. «В моих владениях никогда не заходило солнце» - любил говорить император Священной Римской империи, «повелитель полу-мира" испанский король Карл V. И действительно, его огромная империя была раскидана на четырех континентах, в трех Америках и бывших колониях Португалии в Азии и Африке, занимала половину Европы,.

Еще статьи...