Канарские острова - рай для туристов

Канарские островаПопасть на настоящий остров - кто не мечтал об этом в детстве, зачитываясь приключенческими романами?! Совершать открытия, попадать в приключения, переживать экзотические путешествия – казалось бы, что может быть лучше? Вот только с возрастом выяснилось: белых пятен на карте давно нет, неоткрытых островов не осталось, а берег моря, такой таинственный и манящий в детстве, на проверку оказывается обычным пляжем – с шезлонгами, зонтиками и баром.

По следам Дон Кихота в Толедо

По тропам Дон Кихота в Толедо

Сегодня мы расскажем вам о городе, в котором жил самый популярный испанский литературный герой! Именно по улицам этого города он гулял, заходя в булочные, церкви и мастерские на своем геройском пути. Город этот – бывшая столица Испании.

5 ресторанов в Испании с лучшими видами

5 ресторанов Испании с лучшим видом

Матушка-природа особенно щедро наградила красотами Испанию – каждая деревушка на побережье или в глубине страны может похвастаться своими особенностями. Будь то деревянные лавки и сытная морская похлебка, легкий соленый бриз или аромат загадочных фиолетовых цветов, что цветут практически круглый год и устилают ковром дорожки вокруг, Испания остается в нашем сердце как яркая, наполненная особыми впечатлениями страна.

Рестораны – неотъемлемая (и немаловажная) часть жизни не только туристов, но и самих испанцев. Бесчисленные пивные, закусочные, уличные кафе – тут неизбежно проникаешься истинно испанским духом. Аппетитные запахи оливкового масла, томатов, уксуса, чеснока и морепродуктов, встречающие вас на каждом шагу, не дают пройти мимо. Однако иногда хочется провести особый, запоминающийся вечер в месте, которое достойно трех мишленовских звезд, двадцати пунктов «гурме» и просто вашего внимания.

Предлагаем подборку из пяти испанских ресторанов, которые удачно расположились на "краю счастья".

Что посмотреть в Саламанке

Что посмотреть в Саламанке

Сегодня мы расскажем о небольшом городе Саламанке (Salamanca), но обладающем выдающейся историей! Расположен он в северо-западной части Испании, в регионе Кастилия и Леон. По улицам города всегда гуляет много людей. Повсюду иностранные студенты. А их здесь действительно много, ведь Саламанка славится своим университетом.  Он является одним из самых старинных университетов Европы и был построен в 1254 году.

Летучая мышь - символ города Валенсия

Летучая мыщь - символ города ВаленсияГерб Валенсии достаточно необычен. Его венчает черная летучая мышь. Вначале, герб венчал крылатый дракон, которым был украшен шлем, в валенсийском гербе. Замена дракона на летучую мышь случилась в 1503 году, когда, по случаю благословления нового флага региона, крылатый дракон, уступил место мыши. Стоит отметить, что это животное уже использовалось в некоторых более ранних геральдических символах провинции. Летучую мышь можно увидеть на гербах некоторых других городов Каталонии, Балеарских островов в Валенсийской автономии.

Еще статьи...