Река лунного молока в Испании

Река лунного молока в ИспанииОказывается, что молочные реки существуют! И самое интересное, что такая река находится в Испании. Реку, аналогов которой нет в мире, открыли в 2002 году два баскских спелеолога. Подземная молочная  река, протяженностью  около 300 метров , протекает на глубине 22 метра в заброшенных шахтах Алзола (mina de Alzola) в долине Айзарна в провинции Гипускуа (Guipúzcoa) на севере Испании.

10 самых захватывающих национальных парков Испании

10 самых захватывающих национальных парков ИспанииВ Испании есть удивительные места, где вдоволь можно насладиться чистым воздухом,  природой, красотой пейзажей и спокойствием. Ледниковые озера, бездонные ущелья, заповедные места, куда слетаются  птицы со всей Европы, острова, где не ступает нога человека, - это только малая часть из того, что можно увидеть в национальных парках Испании. "Наша Испания" предлагает подборку из 10 национальных парков Испании, которые поразят вас своей уникальностью и красотой.

Лучшие смотровые площадки Канарских островов

Лучшие смотровые площадки Канарских острововУложить к своим ногам небо – примерно так можно описать маршруты на Канарских островах, включающие смотровые площадки. Когда на одном уровне с вами проплывают облака, а снизу на многие километры раскидывается суша и океан – захватывает дух. У каждой смотровой своя история, каждая из них откроет живописные картины, не похожие ни на какие другие. Предлагаем вам подборку смотровых площадок архипелага, которые непременно заинтересуют любого путешественника.

Экстремальные виды спорта на Канарских островах

Экстремальные виды спорта на Канарских островахКогда мы говорим о Канарских островах, мы представляем себе золотистые песчаные пляжи и тропические фрукты, древние горы и реликтовые леса и, конечно, гостеприимство испанцев. Однако мы редко задумываемся о том, что эти места отлично подходят и для экстремального отдыха: спортсмены со всего мира приезжают сюда испытать себя. Самое главное, что даже новичкам не требуется много затрат, так как всё необходимое оборудование можно арендовать на островах. Опытные инструктора всегда научат, и помогут в любых ситуациях. Ни одна обзорная экскурсия по острову не сможет раскрыть той красоты островов, которую раскроет перед вами безмятежное и глубокое небо Канар.

8 лучших замков-отелей в Испании

8 лучших замков-отелей в Испании Провести ночь в старинном замке и почувствовать себя королем или королевой – что может быть более заманчивым в путешествии по Испании?  Если бы средневековые короли вернулись в свои владения, превращенные в современные отели, они позавидовали бы простым путешественникам, отдыхающим в их собственных спальнях. «Наша Испания» представляет самые интересные замки-отели в Испании.

Еще статьи...